0317 апреля 2016 года прошла череда субботников на мусульманских кладбищах (зарят) и прилегающих территориях мечетей г. Кузнецка и сел Неверкинского и других районах. В частности, с. Октябрьское, Кунчерово и восточном кладбище на «Зеленом Шуме».

Что касается кладбища мусульман в «Зеленом Шуме», прихожане, духовенство, аксакалы, а также представители бизнес и юридических сообществ города туда начали подтягиваться еще к 7.00 утра, благодаря чему, а также большому количеству добровольцев удалось к 9.00 сделать немалое: собрать засохшую листву, выкорчевать мешающие и ненужные ростки деревьев, подготовить к выкладыванию третьей дорожки из плиток вдоль третьего ряда мест захоронения, а именно выровнять поверхность и уложить подушку из песка и щебня, также с зимы провалилась земля у четырех могил, пришлось уладить и этот вопрос, вместе с тем приведена в божеский вид прилегающая территория к кладбищу включительно с частью территории христианского сектора и сделано еще многое другое.

 

Руководство РДУМ Пензенской области благодарит всех участников субботника активных и неравнодушных кузнечан за оказанную посильную помощь и говорит им «БаракаЛлаху фикум» — пусть Аллах даст вам благости в обеих мирах.

Перейти в фотогалерею