Во время летних каникул с 1 по 15 июня для детей школьного возраста в медресе «Нуруль Ислам» г.Октябрьский Республики Башкортостан пройдет ежегодный детский лагерь по изучению основ ислама, арабского языка и уроков нравственности. Главная цель мероприятия - предостеречь будущее поколение от морального разложения, уберечь от пьянства, наркотиков, прелюбодеяния, оказать помощь в духовном развитии. 

Обучение по основам ислама будут проводить преподаватели и студенты медресе «Нуруль Ислам». Занятия пройдут на башкирском, татарском и русском языках. 

Кроме обучения, для детей также будут организованы спортивные мероприятия, просмотр фильмов на исламскую тематику. Специально для девочек проведут занятия по кулинарии, рукоделию, вязанию и вышиванию. 

«Проведенный прошлым летом лагерь собрал более 150 детей и оказался весьма успешным. Мы хотим получить максимальный результат, поэтому занятия чередуем со спортивными играми. В процессе обучения дети получат религиозные знания, с помощью которых станут руководствоваться в повседневной жизни, поймут, что такое халяль (дозволенное) и харам (запрещенное), будут опорой для своих родителей и близких, доставляя счастья всем окружающим, уважая и придерживаясь законов Всевышнего Творца», - отметил ректор медресе «Нуруль Ислам» Айнур-хазрат Сибгатуллин.