0224 апреля 2016 года в мечети № 226 г. Кузнецка подошло к концу преподавание уроков по изучению основ исламской религии и духовной нравственности среди взрослых женских групп. Преподавание с октября 2015 года вела представитель РДУМ ПО Председатель женского мусульманского Совета «Аль-хаят» Нигматулина Василя ханум по следующим дисциплинам: основы ислама, история пророков, жизнеописание пророка Мухаммада, хадисоведение, чтение Корана, Таджвид и другие. По итогам обучения был проведен выпускной вечер с вручением грамот и свидетельств. На это знаменательное событие были приглашены Муфтий и Председатель РДУМ ПО, но они в связи с загруженностью делами и подготовкой к итоговому пленуму РДУМ присутствовать не смогли, однако отправили своих заместителей Расим хазрата Аюпова, Равиль хазрата Кулахметова и Ильдар хазрата Нигматулина, от мечети № 226 были главный Казый РДУМ ПО Акдяс хазрат Козлов и его сын имам мечети Юсеф хазрат.

Мероприятие началось с декламации сур из Священного Корана, затем мероприятие начала Василя ханум, поздравила учеников с окончанием очередного цикла обучения, с выпускным и так как мероприятие совпало с годовщиной со дня образования Женского совета «Аль-Хаят», рассказала о важных событиях, произошедших за год существования, поблагодарила всех тех, кто оказал в помощи организации различных мероприятий женсовета, вручила благодарственные письма самым активным его членам. Затем были вручены грамоты выпускникам групп. От имени РДУМ со словами напутствия и приветствия выступил Расим хазрат Аюпов. Он пожелал, чтобы окончившие обучение не сворачивали с правильного пути, не останавливались на достигнутом и смогли найти применение приобретенным знаниям в повседневной жизни, а самое главное передать их своим семьям, младшему поколению, своим детям и внукам.

По окончанию официальной части торжества членами Женсовета был организован праздничный обед в честь выпускных и годовщины «Аль-Хаят».

Перейти в фотоальбом