0529 апреля 2016 года в городе Кузнецке состоялся отчетный пленум Регионального духовного управления мусульман и общественного Совета при РДУМ Пензенской области, в котором приняли участие заместитель Председателя Правительства Пензенской области Василий Трохин, глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский, Депутат Пензенской городской Думы - Жиганша Туктаров, Муфтий РДУМ Адельша хазрат Юнкин, Председатель общественного Совета Хамзя Абубикяров.

Всего в кузнецкой мечети собралось более 40 делегатов со всей области, среди которых члены общественного совета при РДУМ, имамы районов, представители общественности, меценаты. Основной темой пленума было подведение итогов работы за 2015 год. Отдельный вопрос был посвящен участию членов общественного совета и Регионального духовного управления мусульман в общественных мероприятиях, - месячнике по благоустройству, объявленном Губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым, подготовке к чествованию ветеранов Великой Отечественной войны, участии в торжественном мероприятии «Изге Болгар жыены» 21 мая в Булгарах РТ и на Форуме «Национальная самобытность и религия», проходящего в Казани 19-21 мая.

Глава администрации Сергей Златогорский поблагодарил Региональное духовное управление мусульман Пензенской области за большой вклад, активное участие в реализации совместных социальных городских проектов, успешное взаимодействие с властями, общественностью города по всем направлениям, в том числе, работе с молодежью, за патриотизм и взвешенную позицию в вопросах поддержания межконфессионального и межнационального мира и пожелал дальнейшей плодотворной работы на благо родного города. Затем ответил на вопросы прихожан.

В ходе пленума участники обсудили вопросы текущей и перспективной деятельности РДУМ.

Перейти в фотоальбом