029 мая 2016 года в селе Средняя Елюзань состоялось торжественное мероприятие, посвященное 71-й годовщине со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

С приветственным словом к ветеранам и сельчанам обратился глава администрации сельсовета Рушан Гурдин: "Уважаемые участники Великой Отечественной войны, ветераны, вдовы погибших, труженики тыла, дети войны, жители Средней Елюзани!

От имени администрации Среднеелюзанского сельсовета и от себя лично примите самые теплые и искренние поздравления с Днем Победы!

Этот праздник, особенно дорог всем нам. Победа в Великой Отечественной войне потребовала от всего нашего народа огромного напряжения всех духовных и физических сил, а от вас беспримерного героизма на фронте и самоотверженности в тылу.

День Победы - это боль и слезы радости, это память сердца, которую бережно хранит каждая семья. Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний.

Наш долг - помнить, какой ценой далась нам Победа в этой страшной войне, чтить память погибших и проявлять постоянную заботу о вас, дорогие ветераны. Спасибо вам за наши жизни, за мирное небо над головой и за счастье победного Мая каждый год! Ваш подвиг вечен и ваша слава на все времена! И мы благодарны за то, что у вас есть силы рассказывать о тех страшных годах. Наши дети не забудут, внуки и правнуки будут гордиться вами - вы навечно в наших сердцах.

Здоровья всем, счастья, благополучия, мирного неба и праздничного настроения!»

Муфтий Адельша хазрат Юнкин высказал слова благодарности от имени всех, кому ценой своего подвига ветераны подарили победу. «Ваш подвиг, жизнь ваших боевых товарищей, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны – навсегда в памяти нашего народа, мусульмане верят, что души погибших солдат-освободителей приняты и благословлены Всевышним, ибо их жизни были отданы во имя справедливого освобождения родины.

В этот день ветеранам Великой Отечественной войны и вдовам участников и ветеранов Великой Отечественной войны были вручены ценные подарки от имени администрации сельсовета, предпринимателей, ОБФ "Радуга". Гостей праздничного митинга поздравляли ученики 4-5 классов МБОУ СОШ с. Средняя Елюзань, исполнив татарские плясовые танцы, а также коллектив преподавателей школы с татарской народной песней «Ай, былбылым» («Мой соловей») и другие музыкальные коллективы.

Перейти в фотоальбом