049 мая 2016г., в торжественный День Победы, Муфтий Республики Мордовия Айзатуллин ЗякиАбдулкаримович совместно с активистами Соборной мечети «Ускудар» г. Саранск поздравилина дому ветеранов Великой Отечественной войны.

71 год прошел с того момента, как алое советское знамя гордо поднялось над рейхстагом в знак победы над фашистской Германией. Для всех нас это особенный праздник,соединяющий в себе слезы скорби и радости, боль утрат и великие самопожертвования.

Зяки-хазрат поблагодарил ветеранов за героический труд и за право сегодняшнего поколения жить под мирным небом. Он пожелал им крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа и вручил подарки.«День победы - незабываемый день, который вошел в нашу историю яркими картинами ликующей радости, громом артиллерийских залпов, несущих всему миру долгожданную весть об окончании Великой Отечественной войны. Мы всегда будем помнить, и чтить подвиги тех славных воинов, которые подарили нам светлое будущее. Вы являетесь ярким примером мужества для подрастающего поколения», - отметил хазрат. В ходе задушевной беседы ветераны поделились военными воспоминаниями просматривая фотоальбом участников Великой Отечественной войны. Они были глубоко тронуты вниманием со стороны мусульман и поблагодарили их за визит.