04Губернатор ответил на вопрос о выборах в Государственную Думу Российской Федерации, в ходе «прямой линии» в среду, 25 мая 2016 года.

Жители города Пензы получили возможность задать вопрос главе региона на оборудованной средствами видеосвязи площадке у областного драматического театра.

«В сентябре пройдут выборы в Государственную Думу. Нам всем предстоит сделать выбор. Каким Вы видите депутата от нашей области?», - это был один из вопросов, адресованных Ивану Белозерцеву

«От сплочённой, слаженной работы Государственной Думы многое зависит в нашей стране. Я думаю, что, в первую очередь, депутат Государственной Думы Российской Федерации должен быть патриотом России», - высказал своё мнение губернатор.

«Кроме того, он должен быть профессионалом – понимать процессы, связанные с работой законодательных органов. Иметь представление о том, как развивать экономику – промышленность, сельское хозяйство, малый и средний бизнес, какие проблемы есть у наших граждан, как их нужно решать. Он обязан быть порядочным человеком, отстаивать интересы нашего региона, это очень важно в условиях непростой финансовой ситуации - иметь возможность получать дополнительные денежные средства на реконструкцию дорог, строительство школ, капитальный ремонт больниц, на приобретение медицинского оборудования», - пояснил он.