05Сотрудничество предпринимательского сообщества с городскими властями ведется по различным направлениям - от помощи людям в тяжелой ситуации до ремонта бюджетных учреждений.

Летние каникулы еще не наступили, а в кузнецкой школе №15 уже вовсю идут строительные работы по подготовке учреждения к новому учебному году. Уже сделана скатная крыша над спортзалом, установлены пластиковые окна, приведены в порядок потолок и стены.

Все это - результат сотрудничества школы и ее выпускников-предпринимателей. Усилия педагогов и добрую волю представителей бизнес-структур поддержали чиновники.

«В апреле состоялась встреча с присутствием главы администрации Сергея Златогорского, где вручались благодарственные письма за их сотрудничество с нашей школой. В рамках этой встречи мы посетили спортивный зал, который на тот момент находился в плачевном состоянии», - рассказала директор школы №15 г. Кузнецка Лариса Седова.

Экскурсия по зданию родной школы побудила предпринимателей к конкретным действиям. Вскоре в учебном учреждении начнется монтаж новой системы отопления и устройство электропроводки.

С выпускниками-коммерсантами тесно сотрудничают и в школе №2. Предприниматели помогли преобразить актовый зал. К «Последнему звонку» был завершен монтаж окон, потолков, радиаторов отопления.

Школьные благотворители вошли в число бизнесменов, которых пригласили на прием в администрацию Кузнецка в честь Дня российского предпринимательства.

«Ваша деятельность в конечном итоге положительно влияет как на налоговые поступления, так и на занятость и уровень жизни населения», - отметил глава Кузнецка Владимир Назаров.

«Социально ответственные предприниматели в той или иной степени участвуют в решении проблем города, его развитии. Это очень важно», - сказал глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский.

В ходе торжественного мероприятия предпринимателей наградили почетными грамотами и благодарственными письмами.