02Россияне 1 июня отмечают Международный День защиты детей. По всей стране в этот день проходят благотворительные акции, призванные помочь детям-сиротам и инвалидам, детям оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Так, в этот день члены женского мусульманского Совета «Аль-хаят» Гульшат Козлова и Зяйтюна Ягудина своими усилиями, при поддержке РДУМ, а также совместной спонсорской помощью активных кузнечан и других благотворителей из разных районов области в первый день лета посетили пензенский специализированный дом ребенка в г. Кузнецке. Силами спонсоров были закуплены средства детской гигиены: памперсы, салфетки, детские крема, мыло, туалетная бумага, утюг и другое. Руководство РДУМ ПО выражает всем большую благодарность.

Представители женсовета в этот день также пообщалась с руководством детского учреждения в лице Абушаевой Наилей Энсаровной, а также с маленькими воспитанниками. Директор детского учреждения была очень рада любой помощи и выразила большую благодарность всему женскому коллективу и тем, кто оказал посильную помощь.