037 июля 2016 года руководство Регионального Духовного Управления мусульман Пензенской области совместно с Общественным советом при мечети РДУМ ПО в стенах мечети № 1903 г. Кузнецка радушно встречали дорогих гостей, чтобы разделить с ними радость первого коллективного ифтара. Гостей в этот вечер собралось довольно много – около 60 человек. Это все – прихожане мечети г. Кузнецка, представители духовенства и паства из отдельных приходов различных татарских деревень области.

Примерно за час до ифтара хазраты Абубякяр Юнкин, Ислям Юнкин, Расим Аюпов и другие выступили со словами наставлений, заветов и поучений, чтобы восстановить в памяти прихожан, немного подзабытые за год положения и требования в месяц Рамазан.

Для угощения гостей в мечети было приготовлено первое блюдо, а вторые и третьи блюда (голубцы, манты), а также к чаю (пироги и беляши) заказаны в кафе «Сапфир». Также много прихожан принесли различные продукты и яства, благодаря чему ифтар стал более изящным. Также руководство благодарит прихожан, пожертвовавших денежные средства на ифтар, в фонд мечети и другие мероприятия месяца Рамазан.

 Перейти в фотогалерею