0127 июня 2016 года Имам-мухтасиб Неверкинского района Равиль хазрат Кулахметов пригласил на коллективное разговение – ифтар-меджлис имамов РДУМ ПО и представителей Женского Совета «Аль-Хаят». Мероприятия происходили в стенах мечети с. Кунчерово.

По обыкновению, за один час до момента разговения имамы Абубякяр хазрат Юнкин, Ильдар хазрат Нигматулин, Равиль хазрат Кулахметов, Хасян хазрат Хаметов с назиданиями и наставлениями обратились с проповедями к присутствующим. Хазраты рассказывали об особом усердии в поклонении в последнюю декаду месяца Рамазан. Всевышний Аллах предписал верующим проявлять особое усердие в поклонении в его последнюю декаду, потому что её ночи – это ночи освобождения от грехов. Пророк же (да благословит его Аллах и приветствует!) являющийся прекрасным примером для нас, проявлял особое усердие в поклонении в эти дни. Он простаивал последние десять ночей Рамазана в молитве и совершал и’тикаф – неотлучное пребывание в мечети – чтобы полностью освободиться для поклонения.

Затем после вечернего намаза все собрались у праздничного стола, чтобы отведать специально приготовленную пищу после длинного дня поста и совершить мольбы в благодарность Аллаху. Ифтар стал возможен благодаря имаму Равиль хазрату Кулахметову и его жене Юлии, а также его старшему брату Кулахмктову Исхаку и его жене Эльвире, которые от своего имени принесли в жертву курбан, чтобы угостить собравшихся на ифтар. 

После разговения были совершены мольбы в благодарность Аллаху, а также устроителям ифтара и в очередной раз вспомнены родные и близких усопших мусульман. Затем были прочитаны Ночная молитва и молитва Таравих 20 раакатов.

Перейти в фотоальбом