023-4 июля 2016 года в с. АлеевоНеверкинскогорайона Пензенской области завершилась 1-ая смена детско-юношеского мусульманского лагеря при сельской мечети.

Преподаватели дали положительную характеристику в изучении дисциплины. В конце дети отвечали на различные вопросы и получали поощрительные подарки от духовенства. Сулейман хазрат поблагодарил организаторов, спонсоров и   преподавателей, которые на общественных началах выделили свое драгоценное время и смогли каждый день вести уроки родного языка и объяснить суть и подлинность традиционного ислама,  доброты традиции и культуры предков.

В общей сложности собралось около 16 детей.В течение нескольких дней дети смогли познакомиться с традиционными религиозными ценностями и получить духовно- нравственное воспитание. По специальной программе импреподовалисьосновы ислама и арабская графика.

 Управление планирует организовать подобные летние курсы для детей в с.Усть –Уза, Кунчерово, Октябрьское, Евлашево, Пенделке, Ср.иН.Елюзани, Тат.Канадее,  г. Кузнецке и в г. Пензе.