06Благодарность в адрес губернатора за успешное участие команды Пензенской области во Всероссийских летних сельских спортивных играх поступила от Министра спорта РФ Виталия Мутко, Министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева, а также Председателя ДСО «Урожай» России Владимира Смирнова.

По итогам соревнований команда нашей области показала лучший результат среди регионов с сельским населением до 450 тысяч человек.

«Физкультурники, представляющие Ваши сельские поселения, успешно выступили в финальной части Сельских игр, тем самым подтвердив высокую ответственность всех заинтересованных органов власти и организаций за оказываемое содействие развитию физической культуры и массового спорта в сельских территориях», – отмечают организаторы соревнований.

В письме подчеркивается, что Сельские игры стали демонстрацией работы органов исполнительной власти региона, муниципальных образований, общественных объединений по реализации государственных программ «Развитие физической культуры и спорта» и «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года», а также решений Совета при Президенте РФ по физической культуре в части создания условий для занятий спортом на селе.

Руководители министерств поздравили губернатора с успешным стартом на соревнованиях представителей агропромышленного комплекса региона и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 

Финальные соревнования XI Всероссийских летних сельских спортивных игр проходили в Саратове в июле 2016 года. В них приняли участие более двух тысяч жителей сел из 67 субъектов Российской Федерации. Участники игр боролись за звание лучших по 17 видам спорта, а также по профессиональным дисциплинам среди дояров, косарей и механизаторов.

Пензенский регион на Всероссийских сельских играх представляла команда из 39 спортсменов. Пензенцы стали первыми среди регионов с сельским населением до 450 тысяч человек, а также заняли второе место в соревнованиях по перетягиванию каната и индивидуальных соревнованиях по армрестлингу. На счету спортсменов Пензенской области два третьих места в гиревом спорте и мас-рестлинге (перетягиванию палки).