02Зампредседателя РДУМ Пензенской области Расим хазрат Аюпов в преддверии праздника Курбан-Байрам посетил 2 сентября 2016 г. с.Октябрьское Неверкинского района. В ходе поездки встретился с главой местной администрации села Октябрьское Ляпином Наимом Саитовичем.

Стороны отметили, что намеченное мероприятие, торжественный Курбан–Байрам состоится 12 сентября во всех мечетях, более того будут соблюдены все номы общественного порядка в осуществлении обряда жертвоприношения.

Расим хазрат в свою очередь от имени Муфтия Пензенской области Адельши хазрата Юнкина поздравил всех жителей села с наступающим праздником Курбан, поблагодарил Наима Саитовича за помощь в решении тех или иных текущих приходских вопросов. Так же поздравил, с очередным завершением регистрации Местной мусульманской религиозной организацией «Мирали» при РДУМ Пензенской области в составе ЦДУМ России.

02 1Расим хазрат от имени РДУМ ПО поблагодарил Наима Саитовича за плодотворное сотрудничество с духовенством Регионального управления, в частности, в организации и проведении различных встреч духовенства и других приходских-общественных мероприятий села, а также о посильной помощи в сохранении в убранстве 3-х мечетей села и их территории.