01Региональное Духовное Управление Мусульман Пензенской области поддержало акцию «Китапка кылыйк хисап» - «Подари книге вечность» и объявило в регионе аналогичную акцию с названием «Время истории», «Тарих вакты җитте”.

До недавнего времени по инициативе муфтия в рамках года ханафитского мазхаба в Республике Татарстан стартовал новый проект – «Китапка кылыйк хисап» - «Подари книге вечность» по сбору старинных татарских книг.

Муфтий региона Адельша хазрат подчеркнул, что акция по сохранению татарско-богословского наследия даст также свои плоды и по сохранению родного языка, а также не даст забыть имена великих татарских ученых и богословов. РДУМ Пензенской области обязуется отсканировать и издать книги в электронном варианте, а также по возможности сделать перевод со старо-татарского языка и издать в типографии бумажный формат. По требованию владельцев, книги после сканирования будут возвращены своим владельцам.

Желающих поддержать акцию «Время истории», «Тарих вакты җитте» просим приносить старинные книги по адресу: г.Кузнецк, ул.Молодой Гвардии 184б.

Кон. телефон: 8(84-157) 2-02-93

rdum@muslim-penza.ru