04Церемония открытия трехдневного первенства города Кузнецка по боксу среди юношей 2006 года и старше состоялась сегодня в зале бокса школы №17, который впервые принимает такого уровня турнир. На участие в соревнованиях заявились команды из Пензы, республики Мордовия, Сызрани, Ульяновска, Кузнецка, Кузнецкого района. Всего - 95 спортсменов.

В торжественной церемонии открытия турнира принял участие глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский. Приветствуя спортсменов, мэр отметил, что бокс- это вид спорта настоящих мужчин, ему уделяется большое значение на всех уровнях, он пожелал участникам турнира бескомпромиссной и честной борьбы. «Мы постарались создать вам хорошие условия для достижения вами спортивного мастерства. В этот новый зал вложены силы, средства и душа тех, кто неравнодушен к спорту. Надеюсь, что, упорный труд, воля к победе позволит вам достигнуть определенных высот, и этот турнир станет очередным этапом в вашей спортивной карьере»,- сказал Сергей Златогорский.

Выпускник отделения бокса ДЮСШ №1 1997 года Рустам Мустаев, который выступил спонсором соревнований, поблагодарил администрацию города, оргкомитет, тренеров за организацию в проведении этих соревнований и пожелал участникам честных и красивых боев.

Кузнецкую команду представляют воспитанники отделения бокса тренеров Владимира Рябченко, Александра Целикина, Александра Баннова.

Поединки в зале бокса школы №17 будут проходить три дня, начало в 15 часов. Финал и награждение победителей состоится, в субботу, 15 октября.