Вице-губернатор Пензенской области С.Златогорский в очередной раз посетил Кузнецк. Свой визит Сергей Александрович начал с личной беседы с Главой администрации города Кузнецка С.Козиным, в ходе которой они обсудили ряд текущих вопросов.

По словам Вице-губернатора, основной целью его поездки стало ознакомление с соблюдением графиков подготовки школ и детских садов к новому учебному году и мониторинг реализации программы «Модернизация здравоохранения» в нашем городе. Сергей Александрович лично посетил объекты, на которых идут ремонтные работы, пообщался с подрядчиками. Большой интерес у него вызвало строительство соединительного коридора между Родильным домом и детской больницей. По словам главного врача Г.Дерябиной, строительство такого коридора позволит медикам за минимальное время доставлять детей с низкой массой тела в отделение интенсивной терапии, что позволит выхаживать младенцев, рожденных весом до 1 кг. Помимо детской больницы, Вице-губернатор посетил поликлинику №1, где также проводится капитальный ремонт в рамках реализации программы «Модернизация здравоохранения».

Ход подготовки образовательных учреждений к новому учебному году Сергей Александрович оценил на примере детского сада № 36 и школы №4 имени Е.Родионова. «Меня радует, что кузнецкие школы вполне соответствуют пожеланию Губернатора, что школа должна быть культурным центром микрорайона. Кое-какую дополнительную работу провести не помешает, но в целом очень неплохо», - отметил С.Златогорский, подводя итоги своего визита.