0125 октября 2016 года заместитель Председателя РДУМ Пензенской области по межконфессиональным вопросам Расим хазрат Аюпов выехал с рабочей поездкой в Каменский и Пачелмский район, где посетил села – Телятино, Решетино, ст. Титово и другие.

Расим хазрат встретился с имам-мухтасибом с. Решетино, курирующего Каменско-Пачелмский район Ахтям хазратом Туляковым, Рашид хазратом Муртазиным, имам-хатыбом Тактановым Джафяр хазратом и другими, а также с местными аксакалами, где приветствовал их от имени главы РДУМ Муфтия Адельши хазрата Юнкина, также от имени Регионального управления им были вручены приглашения, посетить ежегодные Курсы КПК и повысить свои квалификации в г. Кузнецке, которые будут проходить в Кузнецке с 21 ноября по 1 декабря 2016 года.

Затем зампред сделал небольшой отчет о деятельности управления, а также о проведённых и проводимых в ближайшее время мероприятиях, в том числе и в месяце Маулид. В скором времени имамы в свои приходы получат от Управления в качестве небольшого подспорья стулья.

Перейти в фотоальбом