058 ноября 2016 года в музее Воинской славы г. Кузнецка состоялось торжественное мероприятие, посвященное «Дню призывника». В зале собрались молодые ребята, которым в ближайшее время предстоит отправиться по месту прохождения службы, их родные, друзья.

С напутственным словом к призывникам по традиции обратился глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский.

Он подчеркнул важную миссию каждого молодого человека в служении Отечеству. «В ближайшее время всем вам предстоит примерить солдатскую форму, познать суть военной службы.  И очень важно не на словах, а на деле быть достойными памяти своих предков. Всегда помнить, что кроме нас самих никто не встанет на защиту нашей Родины. Вот с такой твердой убежденностью уверенно надо подходить к освоению воинского дела. Не бойтесь трудностей, с честью выполняйте возложенную на вас миссию и помните, что у вас есть Родина, свой родной дом и близкие, которые вас ждут. Желаю вам уверенной службы, хороших боевых товарищей и заботливых по-отечески командиров», - сказал Сергей Златогорский. Отдельно удачи в службе глава администрации призывникам, которые будут служить на Балтийском флоте на ракетном катере «Кузнецк».  Он подчеркнул, что кузнечане, где бы они не служили, достойно выполняют свой воинский долг.

Начальник отделения подготовки и проведения призыва отдела военного комиссариата по городу Кузнецку, Кузнецкому, Сосновоборскому районам Николай Мизюрин обращаясь к призывникам, попросил помнить о родителях и не забывать им звонить.

Напутственные слова в адрес ребят прозвучали от руководителя Кузнецкого отделения Всероссийской общественной организации инвалидов войны Афганистана Андрея Егорова и представителей духовенства. В своём выступлении Расим хазрат обращаясь к призывникам, призвал их не забывать о Всевышнем, обращаться за помощью к Нему и быть лучшими во всём, где бы они не находились; своим примером показывать другим, какими высокими нравственными качествами должен обладать солдат. «Долг каждого мужчины – защищать Родину, независимо от своей национальности или религиозных убеждений. Будьте достойными защитниками своей Родины!», — отметил Расим хазрат.

По традиции в этот день призывники возложили цветы к подножию монумента «Неизвестному солдату» на Холме воинской Славы и сфотографировались на память.

Перейти в фотоальбом