01В  ноябре 2016 года в кафе «Сапфир» г. Кузнецка прошел хатем-маджлес, устроенный генеральным директором «Кузнецкого Технопарка» Курмаевым Рафаэлем Хайдаровичем и его семьей. Хатем был посвящен годовщине со дня скоропостижной кончины жены Рафаэля Хайдаровича - первого заместителя главы администрации Кузнецкого района по вопросам экономического развития Фяриды Махмутовны Курмаевой.

Расим хазрат Аюпов обратился к собравшимся с короткой проповедью. Проповеди он поведал о грядущем месяце Рабиуль-Авваль мавлидун-наби месяцем Рождение Пророка Мухаммада «Да будет доволен им Аллах». Он акцентировал внимание на том, что современный верующий человек не только в такие знаменательные дни, даты и праздники, но и на протяжении всей своей жизни должен бороться с такими проявлениями натуры, как несправедливость, склонность к греховному, невежество; должен укреплять дух, пробуждать целеустремленность, мотивировать себя, осознавать смысл бытия, приобщаясь к различным знаниям и постоянно приумножая их.

 Абубякяр хазратом Юнкиным и имамами, а также другими собравшимися были прочитаны аяты из священного Корана и возведены руки в молитве за упокоившуюся. В молитве они попросили, чтобы Аллах простил ее, и помиловал, и избавил от мучений и искушений могилы, и сделал ее удел в Раю хорошим.

Мероприятие закончилось коллективной раздачей милостыни и приемом пищи.

Перейти в фотоальбом