05Региональная научно-практическая конференция «Современное образование. Диалог во имя будущего» пройдет в Пензе 15 и 16 декабря 2016 года. В течение двух дней участники обсудят вопросы развития современного образования в регионе.

В первый день работы конференции, 15 декабря, за «круглым столом» поднимут вопросы лучших практик организации занятости детей.

Дискуссия пройдет в классической гимназии № 1 имени Белинского. В обсуждении примут участие представители общеобразовательных организаций-лидеров по итогам рейтинга в 2015/2016 учебном году, представители учреждений образования и культуры, лучшие педагогические работники региона - учителя, подготовившие победителей и призёров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Также на мероприятие соберутся офицеры-наставники и победители профессиональных конкурсов педагогических работников.

16 декабря конференция продолжится в Институте регионального развития Пензенской области. Откроет работу пленарное заседание. Затем состоится работа 9 секций, на которых рассмотрят актуальные вопросы развития образования, современные тенденции развития дошкольного образования, современные технологии развития младших школьников в урочной и внеурочной деятельности и другие важные темы.

По итогам региональной научно-практической конференции будет издан сборник материалов. Конференция начинает работу 15 декабря в 13.00 в гимназии №1.