02В рамках празднования благочестивого Маулида руководство РДУМ ПО в конце декабря 2016 года организовало очередной запланированный выезд в д. Тат. Канадей. На том мероприятии присутствовал Председатель РДУМ Абубакяр хазрат Юнкин, заместители председателя РДУМ ПО Ильдар хазрат Нигматулин и Расим хазрат Аюпов,  имам-хатыб с. М. Труев Мясум хазрат Яфаров и другие. мухтасиб Кузнецко-Неверкинский Равиль хазрат Кулахметов и другие. Мероприятие состоялось в стенах прихода Рамиль хазрата Байбекова. Муфтий РДУМ ПО Адельша хазрат Юнкин не смотря на большое желание присутствовать на данном Маулиде присутствовать не смог, так как у него на этот день в с. Средняя Елюзань было запланировано несколько маулидов.

Маулид начался за полтора часа до обеденной молитвы. Руководство и члены РДУМ поочередно обратились к собравшимся со словами приветствия и поздравления с праздником Маулида, прочитали проповеди на родном языке. После обеденной молитвы Абубакяр хазрат перед прочтением маулида на арабском языке «Салавати макбуля» сделал подробный ее смысловой перевод, а после же прочтения, аксакалы прочитали традиционные маулиды на старо-татарском языке.

После окончания официальной встречи активистам и аксакалам прихода были вручены благодарственные грамоты от имени духовного управления, а для всех участников силами прихожан был накрыт трапезный стол.

Перейти в фотоальбом