Российский исламский институт г. Казани направил письмо в адрес резиденции Регионального духовного управления мусульман Пензенской области с приглашением о прохождении очередного цикла курсов повышения квалификации имамов Приволжского федерального округа.

Курсы КПК проводятся по программе «Теория и практика управления мусульманской религиозной организацией» по инициативе Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО М.В. Бабича.

Стоит отметить, что на данный цикл курсов были приглашены имамы, имеющее высшее религиозное образование и преподаватели мусульманских образовательных организаций, который состоится с 31 января 2017 года по 4 февраля 2017 года. Занятия будут проводить зарубежные специалисты в области исламских наук из Университета Аль аль-Бейт (Иордания) Мухаммад Хамд и Ахмад аль-Каралех, которые выступят с лекциями на тему современных вопросов исламского права.

Будут разбираться такие вопросы, как актуальные вопросы семейного и наследственного права, астрономический расчет в исламском праве, этика и правила издания фетв, современный иджтихад и другие.