04Муфтий Духовного собрания мусульман России, заместитель председателя Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты Российской Федерации Альбир хазрат Крганов встретился с ректором Дагестанского гуманитарного института Мурадом Шафиевым в резиденции “Московского Муфтията”.

На встречу также пришли студенты из Дагестана, обучающиеся в различных вузах Москвы.

Муфтий ДСМР А. Крганов поздравил М. Шафиева со столь высоким назначением, пожелал ему успехов и плодотворной работы на новом поприще. В ходе беседы муфтий отметил, что пару лет назад он был в гостях в Дагестанском гуманитарном институте, познакомился с профессорско-преподавательским составом, встретился со студентами, прочитал им лекцию. “У вуза большое будущее, тем более если за его созданием стоит Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов. На современном российском рынке труда специалисты, которых готовит данный институт, нужны и потребность в низ будет с каждым днем возрастать”, – отметил Крганов.

В свою очередь ректор ДГИ М. Шафиев выразил благодарность муфтию за гостеприимство и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.