02Председатель РДУМ Пензенской области Абубякяр хазрат Юнкин в стенах мечети № 1903 г. Кузнецка встретился с давним знакомым, со студентом 4 курса медресе Урус-Су Республики Татарстан Чумаевым Наилем. Являясь уроженцем г. Октябрьск Республики Башкортостан, Наиль в детстве жил и учился в г. Заинске Республики Татарстан, а после службы в армии перебрался жить на родину родителей в Неверкинский район.

В ходе разговора с Абубякяр хазратом Наиль Чумаев поведал, что с детства мечтал учиться в медресе, но воплотить свою мечту в жизнь смог только после армии живя и трудясь уже в Неверкино. Так он поступил в медресе г. Урус-Су и сейчас является студентом уже 4 курса. Впереди его ждет защита диплома и сдача выпускных экзаменов. Несмотря на то, что Наиль является пока студентом, проходит практику в Муслюмовском районе Республики Татарстан, проводит пятничные проповеди и обучает детей основам Ислама.

В свою очередь Абубякяр хазрат рассказал о проводимых при мечети воскресных курсах по основам ислама и пожелал студенту с отличием закончить медресе, найти достойное применение приобретенным знаниям и приносить пользу окружающим.