02Имам-хатыб мечети г. Балашов Саратовской области Ильяс хазрат Юнкин впервые стал дедушкой – у него родился внук Абдуллах. Счастливыми родителями стала дочь Амина и зять Микаил. В связи с этим прошло мероприятие «бәбәй чае», организованное в балашовской мечети. На данное мероприятие было приглашены родственники из с. Средняя Елюзань, а также друзья, товарищи из г. Калининска, с. Озерки Саратовской области и другие.

Мероприятие открыл отец Ильяс хазрата Муфтий РДУМ Пензенской области Адельша хазрат Юнкин, который прочел суру «Ясин», Заместитель Председателя РДУМ Пензенской области Ильдар хазрат Нигматулин воздал молитвы за новорожденного, родителей, старшее поколение, а также упомянул недавно ушедших усопших и обратился к собравшимся с небольшой проповедью. Вначале он поздравил родителей Абдуллаха с его рождением пожелал, чтобы ребенок и последующие их дети рождались и росли в имане, исламе, были праведными, слушали своих родителей, бабушек и дедушек и приносили пользу своей нации, родине и религии. Также он напомнил присутствующим о грядущих благословенных и почитаемых месяцах Раджаб и Шагбан, которые являются подготовкой и «духовным трамплином» к месяцу общины Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует!) – Рамазану.

Затем всех гостей ожидал праздничный стол, основными блюдами которого стало мясо акика-курбан, татарский бульон на костре и восточный плов.

Перейти в фотогалерею