04Входе рабочего визита в Неверкинский район 31 марта 2017 года заместитель Председателя РДУМ Пензенской области по межконфессиональным вопросам Расим хазрат Аюпов навестил главу Совета старейшин Неверкинского района Ахата Аитова.

В ходе беседы поинтересовался здоровьем Ахат бабая и прочитал молитву за его выздоровление. Также он поблагодарил его за внесенный вклад в развитие традиций ислама, была оценена его работа, стремление и целенаправленность на пути Всевышнего.

Ахат Исмаилович делился воспоминаниями, которыми был богат Неверкинский район тогда, в советские и ранние постсоветские времена. Рассказывал, как встречался с именитыми лицами района, области и страны, с советским и российским политическим деятелем, Председателем Компартии России Геннадием Зюгановым и другими. Показал многочисленные почетные грамоты, благодарственные письма, ордена и медали, которыми был награжден за всю свою трудовую жизнь. Их он бережно хранит в специальной папке и собралось их – 59.

Более полувека Абдулахат Исмаилович отдал укреплению и развитию аграрного сектора Неверкинского района, честно и плодотворно трудился не только в производственной сфере, но и на руководящих должностях в системе социальной защиты населения. Свой трудовой путь начал в 50-е годы механизатором в колхозе.

Перейти в фотоальбом