031 апреля 2017 года Заместитель Председателя РДУМ Пензенской области Ильдар хазрат Нигматулин провел корбан хатем в частном домовладении семьи Агишевых Абдуллы и Хаввы.

 Абдулла Халилович и Хавва Мухамметжановна- участники Великой Отечественной войны, они прожили вместе уже почти 70 лет. У них многочисленная семья, ну и конечно же внуки и правнуки. У одного из них -Алексюка Дамира родился сын – Ильшат и по этому поводу он принес в жертву курбан-акику и позвал на меджлис родных и близких.

Ильдар хазрат, аксакал мечети № 1903 г. Кузнецка Давыдов Сулейман и другие почитали Коран, сделали дуа за ребенка, чтобы он был благочестивым и счастливым в обоих мирах, чтобы Аллах принял Корбан у родителей и пожелал здоровья старшему поколению.

Вместе с этим почетный аксакал Давыдов Сулейман вместе с Ильдар хазратом передали от имени РДУМ и Адельши хазрата Юнкина уважаемым участникам Великой Отечественной войны воду Зам-зам, пожелали им встречать старость только в спокойствии и любви в окружении многочисленных любящих детей, внуков и правнуков, а также чтобы выпившие эту воду оздоровились, исцелились от разных болезней и получили то, ради чего ее выпили.

 

Перейти в фотогалерею