Героем данного социального ролика, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне стал непосредственный участник тех трагических событий, много лет проработавший имам-хатыйбом мечети «Память» в Казани Салихов Харис Салихович (Харис Салихжан). Именно таких как он, героев войны, обязаны чтить и помнить благодарные потомки. 

За храбрость, стойкость, и проявленное мужество Харис хазрат награжден орденом Отечественной войны II степени и более 30-тью медалями.

Отметим, что уже второй год подряд Духовное управление мусульман РТ выпускает уникальные в своем роде социальные ролики. На данный момент 13 роликов на различную тематику уже вышло в свет, совсем скоро можно будет лицезреть минифильмы, подготовленные специально в рамках акции «Шамаиль моей семьи».

На сегодняшний день Духовное управление мусульман РТ, взявшее курс на пропаганду социального ислама, практически единственное в своем роде объединение религиозной направленности, которое практикует подобный формат социальной рекламы. Создание видеороликов часть работы ДУМ Татарстана, направленной на глобальный сдвиг в ментальности людей в сторону человеколюбия, социальной ответственности. Данная работа является еще и лучшим способом профилактики экстремизма и радикализма. Все ролики без исключения рассказывают об идеях милосердия, добра, осмысленности выбранного пути и вдохновляют людей на личные подвиги доброты, помощи окружающим, открытости миру, новым достижениям. Данная социальная реклама несомненно посвящена и пропаганде семейных ценностей, любви к Родине, национальным традициям и другим важным темам.

Данные видеоролики транслируются на телевидении, распространяются в социальных сетях.

22 мая состоится презентация еще трех роликов, подготовленных специально в рамках акции «Шамаиль моей семьи».

Представляем вашему вниманию социальный ролик к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, подготовленный ДУМ РТ. С остальными роликами можно ознакомится на сайте ЛУЧШИЙ-МИР.РФ