Муфтий Московской области Дауд хазрат Мухутдинов и помощник главы ДСМР Ильнур хазрат Гайнутдинов посетили филиал №1  ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр  высоких медицинских технологий – Центральный военный клинический госпиталь им. А.А.Вишневского» Минобороны в городе Красногорске, где встретились с военнослужащими участниками СВО, проходящими реабилитацию и лечение после боевых ранений.
Сам муфтий Дауд хазрат и религиозные деятели Духовного собрания мусульман на постоянной основе проводят подобные встречи с военнослужащими, оказывая необходимую духовно-психологическую поддержку и приобретая для бойцов религиозную литературу, атрибутику и другие необходимые религиозные принадлежности.
 
Имамы на встречах с военнослужащими отвечают на вопросы, делают назидания и наставления. "Наши мольбы и наши встречи важны для скорейшего выздоровления защитников Отечества. Мы делаем, всё от нас зависящее для поддержки наших героев и будем продолжать работу в этом направлении", - отметил Дауд хазрат Мухутдинов.
 
Визит религиозных деятелей в госпиталь совпал с вручением боевых наград защитникам Отчества. Среди награжденных были и духовные подопечные - прихожане мечети, которые проявили мужество и героизм во время исполнения воинского долга.
 
Пресс-служба ДСМР