44 кузнецкие семьи, воспитывающие трех и более детей, получили сегодня пакет документов на право собственности на земельные участки под строительство индивидуального жилья. На территории бывшего аэродрома в будущем может появиться целый «городок многодетных семей».

«Самое главное для любого города – это дети. Сколько бы мы не строили, как бы не занимались решением городских проблем – все это не имеет значение, если не рождаются дети», - такими словами Глава администрации Сергей Златогорский открыл торжественную церемонию вручения документов на право собственности земельными участками. По словам Сергея Златогорского, наш город занимает первое место по рождаемости в Пензенской области и это радует. Внимание государства к большим семьям возрастает, оказываются новые меры поддержки. Получая документы на земельные участки, счастливые родители отметили: «Наши дети – это наше счастье. Очень приятно, что за наше счастье государство нам дарит такие подарки».

До появления «городка многодетных семей» еще должно пройти время, но большие семьи уже объединяются в группу «Многодетки Кузнецка», созданную мамой четверых детей Татьяной Ильиной в социальной сети «Одноклассники».