9 августа в рамках московского ежегодного культурно-благотворительного проекта «Шатер Рамадана» пройдет вечер Республики Татарстан и праздничный ифтар. На мероприятие приглашены около трехсот гостей, среди которых - видные политики, деятели культуры и искусства, именитые врачи и известные ученые столицы, а также представители республик России и СНГ. Их ждет насыщенная культурно-просветительская программа, подготовленная деятелями искусств Республики Татарстан.

Полномочный представитель Республики Татарстан в Российской Федерации Ахметшин Равиль Калимуллович направил на имя Муфтия Москвы, Центрального региона и Чувашии Альбир хазрат Крганова приглашение для участия на этом празднике.

Организаторами национального вечера Татарстана являются Полномочное представительство РТ в РФ и министерство культуры РТ.

По словам Альбир хазрата Крганова ифтар организуемый Полномочным Представительством Татарстана является значимым мероприятием в деле возрождения и развития духовности татарского народа, сохранения его духовно-нравственных ценностей, укреплении межнациональной дружбы в столице Российской Федерации.