В рамках празднования Маулида руководство РДУМ ПО 27 января 2013 года организовало очередной запланированный выезд в д. Тат. Канадей. На мероприятии присутствовал Председатель РДУМ Абубакяр хазрат Юнкин, имам-мухтасиб  Неверкинский Равиль хазрат Кулахметов, имам-мухтасиб Кузнецкий Султан-хазрат Богданов и другие. Мероприятие проходило в стенах частного домовладения имама местной мечети Рамиль хазрата Байбекова.

Абубакяр хазрат от лица РДУМ и от себя лично поздравил всех собравшихся с благочестивым месяцем Маулид, а также с недавним бракосочетанием (никахом) молодого имама Рамиль хазрата. Он пожелал молодым крепкой веры, счастья и благополучия.

После слов напутствия, обратившись к молодоженам, хазрат сказал: « Изучение религиозных обычаев, обрядов и традиций татар, которые полтысячелетия живут в добрососедстве с народами разных вероисповеданий, опыта веротерпимости, обеспечивающего стабильность межнациональных и межконфессиональных отношений в обществе, может послужить и перспективе дальнейшего мирного сосуществования разных народов, исповедующих разные религии в России. Поэтому изучение обычаев, обрядов и традиций татарской нации, выявление общих установок в воспитании высших чувств, а именно моральных и эстетических, может помочь выработать прогнозируемые ценностные ориентиры нашего общества»

После речей уважаемых имамов были прочитаны коллективные салаваты на арабском и старо-татарском языках, после чего хозяином домовладения был организован праздничный обед.