В уфимском Конгресс-холле прошло торжественное собрание в честь Дня защитника Отечества. В мероприятии приняли участие полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, ветераны, военнослужащие, религиозные деятели, курсанты и др. Мусульманское духовенство на торжествах представляли председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин.

Полпред президента в РФ поздравил всех участников торжественного заседания и всех граждан России с наступающим праздником Днем защитника Отечества. В своем выступлении он отметил, что последние семь-восемь лет государство последовательно, целенаправленно делает все для того, чтобы статус человека в погонах был поднят на должный уровень.

Рустэм Хамитов подчеркнул, что любовь к родной земле, готовность встать на ее защиту – эти духовные основы воспитываются в семье с малых лет. «Дорогие друзья! Товарищи военнослужащие, ветераны, курсанты и кадеты! От всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником! Мы вас ценим, мы вами гордимся! Спасибо вам за ваше мужество, профессионализм и верность Родине!» - сказал глава республики.

Также на торжественном собрании были вручены государственные награды РФ и РБ.