Древняя Греция дала миру Олимпийские игры и красивый, мужественный вид спорта - греко-римскую борьбу. На прошедшем Первенстве Приволжского федерального округа среди юношей до 18 лет в городе Саранске 20 февраля, кузнецкие борцы сражались как спартанцы и победили.

Не было равных в супертяжелой весовой категории до 120кг нашему богатырю Николаю Измайлову (тренер К.А.Салкевич). Он еще раз доказал, что является одним из сильнейших юношей России. Руслан Бибарсов (тренер П.К.Лопатинский) поразил своих соперников мощью бросков и силовым напором, завоевав золотую медаль в весе до 100кг. Грамотную, техничную борьбу показал Евгений Карпов (тренер Н.И.Сафонов). В весе до54кг он стал чемпионом. Волевые бойцовские качества проявили также Ильдар Пискунов и Виталий Савин.

По количеству золотых медалей кузнечане сравнялись с лидерами соревнований – командами республик Мордовия и Татарстан, опередив все другие регионы округа. Сборная команда во главе с президентом Федерации спортивной борьбы Пензенской области, заслуженным тренером России В.Н.Измайловым выступили очень успешно на последнем отборочном этапе подготовки к юношескому чемпионату страны, который состоится в начале апреля в Москве.