9 мая 2013 года в с. Демино возле  «Мемориала  Участникам  войн» состоялся  митинг, посвященный 68-годовщине  Победы  в Великой  Отечественной  войне.

На митинге  принимали  участие: глава администрации Неверкинского района Моисеев Ю.В., глава администрации  Деминского сельсовета  Ишкин Х.У. , Депутат  законодательного  Собрания Пензенской  области Акчурин И.А., меценаты  с. Демино Амиров М.С., Еналиев Р.З., Шигаев Х.И., имам –мухтасиб РДУМ,  имам  Кунчеровской  мечети Равиль хазрат. Все  поздравили   присутствующих  с Днем Победы, поблагодарили   ветеранов, вручили памятные подарки. 

 Имам –хатыб  Кунчеровской  мечети Равиль хазрат прочитал  несколько  аятов  из  корана в память  о погибших  в Великой  Отечественной  войне, поздравил  всех  с Днем  победы, в частности  он   сказал:       

«Сегодня, в день Победы над фашистской Германией, мне очень отрадно сказать слова благодарности всем тем, благодаря которым мы живем мирной жизнью, работаем, созидаем и над нами сияет мирное голубое небо.

Черной полосой прошла по жизни людей  Великая Отечественная война.

 В нашем селе нет дома, которого не коснулось бы военное горе, нет семьи, которая не потеряла  бы отца или мужа, сына или брата.

 27 млн. жизней унесла Великая Отечественная война, а из наших сел 360 участников войны навсегда остались лежать на полях сражений. Их сегодня с нами нет, но  светлую память  о них, об их славных подвигах  мы навсегда сохраним в наших сердцах. А те ветераны ( их всего 4 человека) , которые сегодня  вместе  с нами отмечают  праздник  со слезами на глазах, достойны самых  высоких слов благодарности  и преклонения за проявленное мужество, отвагу  и героизм.

И тот факт, что сегодня  мы  собрались  здесь в этом  дорогом и священном  для  всех  нас  месте, около  Мемориала «Участникам Войн» свидетельствует о том, что мы никого не забыли  и благодарны тем, кто ценой собственной жизни отстоял для нас светлое будущее.

Поздравляю всех  с нашим праздником Победы, желаю всем мирного неба, здоровья  на долгие годы и большого человеческого счастья, а нашим  бесценным  ветеранам  - огромное спасибо и низкий  Вам поклон!»

Перейти в фотоальбом