20 июля делегация Регионального духовного управления мусульман Самарской области во главе с муфтием Талипом-хазрат Яруллиным посетила объект культурного наследия Федерального значения "Муромский городок" (южный форпост древнего государства Волжская Булгария), где состоялась торжественная молебен в память о предках современных татар – волжских булгарах.

Примечательно, что молебен на землях "Муромского городка" прошел в священный для всех мусульман месяц Рамазан. В этот месяц каждый правоверный мусульманин обязан соблюдать пост и стремиться к обретению милости Всевышнего и прощению за совершенные ошибки.

Организатором поездки к святым для волжских мусульман местам выступил Культурно-исторический фонд "Булгарское наследие", который занимается сохранением национально-культурного наследия наших предков, является автором и участником многих культурно-просветительских проектов, реализуемых в г. Казани, Татарстане и Самарской области.

Фонд заинтересован в сохранении и развитии "Муромского городка" как объекта, являющегося наследием целого ряда народов, многие века проживающих на территории современной Самарской области. Фонд "Булгарское наследие" готов оказать помощь в разработке программы развития "Муромского городка" и создания здесь музея под открытым небом.

Возвращаясь в Самару муфтий Талип-хазрат Яруллин возглавил зухр намаз в г.Жигулёвске.