3 сентября в ресторане «Встреча» прошла встреча татарской общины Москвы. Организатором данного мероприятия выступила татарская автономия ЮВАО г. Москвы во главе с Ямбаевым Гаязом Алиевичем при поддержке Духовного Управления Мусульман г. Москвы и Центрального региона «Московский Муфтият».

На мероприятии приняли участие кандидат исторических наук, доцент  ФГБОУВПО «ГУУ», глава управы района Выхино-Жулебино Овчинников Василий Николаевич, а так же представители ДУМ г. Москвы и Центрального региона «Московский Муфтият».

Гости праздничного вечера  отметили перспективное развитие г. Москвы во главе руководства города в последние годы, продолжаются строится новые дороги, новые станции метро, отремонтированы парки и скверы, сохраняется исторический облик столицы,  Москва становится чище и светлее.

Участники отметили большую помощь города в организации праздничных богослужений, выделении крытых павильонов, в частности с благодарность вспоминали Рамазан Байрам в парке Сокольники. Татары мусульмане Москвы  надеются, что в ближайшем будущем власти пойдут на встречу и помогут реализовать другие полезные начинания и проекты.

Так же на мероприятии прошло выступление артистов татарской эстрады под руководством известной певицы, композитора и продюсера Гузелии , что предало данной встрече особую дружескую, теплую атмосферу.