С глубоким прискорбием и переживанием воспринял трагическое известие об авиакатастрофе в аэропорту города Казани, унесшей жизни десятков людей и Вашего родного сына – Ирека Минниханова, пишет Верховный муфтий России Талгат Таджуддин президенту Минниханову.

Разделяя вместе с Вами безутешную боль постигшего Вас тяжелого горя, выражаю искреннее соболезнования и сопереживания лично Вам, Вашей супруге, а также семьям всех погибших пассажиров. До глубины души потрясенный последствиями произошедшей трагедии, скорбно молим Всевышнего Аллаха об упокоении душ погибших и о придании сил, мужества и терпения Вам вашей семье, их родным и близким.

Всем сердцем сострадая Вам, сочувствуя всем семьям погибших, ради вечной и светлой памяти Ваших самых близких людей, взываю стоически перенести это самое суровое испытание человеческого духа в этом бренном мире.

Да прибудет Безграничная милость Всевышнего Создателя, всем погибшим в этой трагической катастрофе и всем их родным и близким ведь «Подлинно все мы принадлежим Аллаху и к Нему возвращаемся» , отметил муфтий.