В колледже электронной техники 2 декабря 2013,  отметили десятилетие клуба «Молодая семья». Он был создан в целях укрепления института семи и возрождения семейных традиций. Членами клуба огромная работа проводится по распространению положительного опыта семейного воспитания, семейных ценностей и по обеспечению преемственности поколений в семье.

Члены клуба также принимают активное участие в научно-практических конференциях. В юбилейный день они выступили с работами по теме: « Семья в современном мире», « История русских православных праздников», « Роль чтения в жизни подростка». На празднике была представлена презентация о клубе. Кроме того, к юбилею клуба был объявлен конкурс сочинений на тему: «Я и моя семья – вместе в будущее». Первое место в этой номинации занял Владимир Медведев, второе – Дмитрий Горохов, третье место заняли Наиль Зенюков и Денис Рахманов.

Ребята изучая родословную , также провели конкурс презентаций: « История моей семьи», где первое место заняла Алина Ермолаева и второе место - Наиль Бирюков.