10 января в резиденции Духовного Управления Мусульман города Москвы и Центрального региона «Московский Муфтият» прошло праздничное мероприятие посвященное Мавлид ан-Наби- дню рождения досточтимого Пророка Мухаммада, мир ему и благословение Всевышнего, и месяцу Раби уль-Авваль.

С проповедями о достоинстве пророка Мухаммада, с рассказами о его жизни, и о достоинствах месяца Раби уль-Авваль выступил муфтий Альбир хазрат Крганов.

В своих речах муфтий отметил важность проведения подобных праздничных мероприятий с целью возрождения традиций татарского народа, а так же с целью получения больших познаний об образе жизни нашего Пророка, мир ему и благословение Всевышнего.

Так же муфтием был прочитан мавлид, состоящий из чтения молитв и слов поминания Аллаха, и славословия Пророку, мир ему и благословение Всевышнего.

По завершению мероприятия гостей ожидало праздничное чаепитие с национальными татарскими угощениями.

Напомним, 2 января 2014 года по мусульманскому лунному календарю Хиджри наступил один из почитаемых месяцев - Раби уль-Авваль, в котором на этот свет появился пророк Мухаммад, мир ему и благословение Всевышнего. А уже на ночь с 12 - 13 января мусульманский мир встретит праздник Мавлид ан-Наби.