16 января 2014 года в малом зале администрации г. Кузнецка состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. На повестке дня подводились итоги работы в сфере профилактики  правонарушений в городе Кузнецке, итоги работы административной комиссии города Кузнецка в 2013 году и другие.

На совещание были приглашены сотрудники правоохранительных органов, представители кузнецкой общественности, а также члены межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в г. Кузнецке, среди них заместитель Председателя РДУМ Пензенской области Ильдар хазрат Нигматулин и другие.

В ходе совещания присутствующие обсудили аспекты принимаемых мер по недопущению рецидивной преступности к лицам, освобожденным из мест лишения свободы. Также участников заседания волновала организация работы по выявлению и пресечению фактов реализации спиртных напитков на объектах торговли и на дому. На заседании затронули тему противодействия незаконному обороту алкогольной продукции.

По итогам проведенной комиссии было решено усилить взаимодействие правоохранительных органов с городской общественностью и органом исполнительной власти с целью эффективной борьбы с вышеуказанными правонарушениями.

Члены президиума по итогам заседания решили рекомендовать ОМВД России по г. Кузнецку (Чукин Ю.С.) обеспечить проведение комплекса мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий в городе Кузнецке и прежде всего с участием детей.