Главный врач детской стоматологической поликлиники г. Пензы Елена Блащук будет представлять интересы Пензенской области в новом составе Общественной палаты России. Ее кандидатура поддержана в ходе тайного альтернативного голосования, состоявшегося в рамках заседания Общественной палаты региона в минувший вторник, 18 февраля.

Елена Блащук, которая является секретарем Общественной палаты Пензенской области, поблагодарила коллег за доверие и сказала, что намерена добиваться поддержки местных инициатив на федеральном уровне.

Со своей стороны Муфтий Регионального Духовного управления мусульман Пензенской области Адельша хазрат Юнкин как член Общественной палаты отметил, что  все члены палаты сделали правильный и достойный выбор в пользу кандидатуры Елены Александровны, так как она является активной деловой женщиной в области медицины и в общественной жизни, имеет значительные позитивные наработки по своему направлению деятельности».

Вместе с этим руководство РДУМ Пензенской области высказывает слова поддержки в адрес Елены Александровны и желает ей свершений благого намерения и успешной,  плодотворной работы на благо Пензенской области.