В пятницу, 14 марта 2014 года, в Неверкинском районном Доме культуры прошел конкурс «Успешная семья».

В конкурсе приняли участие 5 семей из Неверкинского района: семья Белякаевых из села Октябрьское, семья Рябовых из села Каменный Овраг, семья Егоровых из села Илим-Гора, семья Сайфуллиных из села Алеево и семья Родионовых из села Бикмурзино.

Семьи успешно справились с заданиями, которые прошли на сцене: «Блиц-опрос для детей», «Искусство быть семьей», «О спорт, ты – мир». В фойе РДК были представлены стенды с фотохроникой семей, их увлечениями, с их буднями и праздниками; столы с выставками кулинарных изделий, с продукцией личных подворий, предметами рукоделия: вышивкой, вязанием, резьбой по дереву.

Каждая семья составила «Древо жизни», на котором была представлена их родословная, а также рассказала об известном представителе династии, который внес вклад в социально-экономическое развитие села, района. По единодушному решению жюри и с одобрения зрителей победителем конкурса стала семья Белякаевых из села Октябрьское, которая представит Неверкинский район на зональном этапе конкурса «Успешная семья».