В пятницу, 9 мая 2014 года, в с. Демино состоялись праздничные мероприятия, посвящённые 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Митинг в честь Дня Победы начался в 10.00 у мемориала погибшим войнам. На мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, жители села, учащиеся, представители администрации Неверкинского района. Духовенство РДУМ Пензенской области представляли имам-мухтасиб Равиль хазрат Кулахметов и Хасан хазрат Хаметов.

Глава администрации Деминского сельсовета Хайдар Ишкин поздравил всех присутствующих с праздником Победы и выразил благодарность ветеранам и труженикам тыла за их незабываемый подвиг.

Выступавшие искренне благодарили ветеранов за их жизненный подвиг и говорили о том, что 9 мая – праздник, в котором слились воедино душевная боль о невосполнимых утратах и огромная радость Победы.

Ветераны, в свою очередь, рассказали о суровых боевых буднях и пожелали новому поколению мирного неба над головой.

Память о тех, кто не вернулся с полей сражений, кто с честью и достоинством воевал в то суровое время, почтили минутой молчания. С Днем Победы поздравили ветеранов ученики  местной  школы. После окончания митинга   состоялся праздничный концерт.