В прошедшие выходные в Пензе проходил открытый лично-командный Чемпионат области по рукопашному бою. Соревнования были посвящены памяти сотрудника ОМОН, Дмитрия Мутовкина, погибшего в Чеченской Республике при исполнении служебного долга в 2000 году.

В этом году за звание сильнейшего боролись 96 спортсменов из 15 команд. Это воспитанники спортивных клубов, сотрудники спецподразделения ОМОН, управления судебных приставов, госнаркоконтроля. В их числе были воспитанники тренеров Артема Андронова и Руслана Пономарева (ДЮСШ №1: спортивные клубы «Алаид» и «Олимп»). Контактные бои проводились по олимпийской системе.

Победа на таких соревнованиях заключается не только в грамотах и медалях, но и в оценке мастерства. И кузнечане смогли этого достигнуть: в весе до 65 кг 3 место занял Ухсеков Исламбек; в весе до 75 кг - Комзараков Илья; в весе до 80 кг, 3 место занял Нарбеков Шамиль.

Дипломом за успешную подготовку спортсменов команды ДЮСШ №1, добившихся высоких спортивных достижений был награжден тренер Артем Андронов. Ему также вручили общественный орденский знак адмирала Ф.Ф.Ушакова, утвержденного приказом ассоциации сотрудников силовых структур «Воин».