Традиционный прием по личным вопросам в регион-центре газеты «Кузнецкий рабочий» провел глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский. Эта общественная приемная, активно действующая на протяжении последних нескольких лет давно завоевала популярность у читателей газеты. Редакционные письма, в которых кузнечане делятся своими проблемами находит отклик во время встреч в стенах редакции. Большинство обратившихся озвучивали вопросы жилищно-коммунальной сферы, в части правильности начисления оплаты за услуги, работы ЖЭУ. Жительница дома по улице Ленина 269 пожаловалась на ветхость жилья и ходатайствовала об оказании помощи в ремонте. Ей было разъяснено, что дом признан аварийным и будет расселен в следующем году, вкладывать деньги в ремонт не имеет смысла. Тем не менее, глава администрации поручил руководителю ЖЭУ выехать на место, оценить степень угрозы для проживания жильцов и оказать посильную помощь. Представители улицы Строителей обратились к мэру с просьбой разрешить ситуацию с узостью дороги. Многотонные фуры, а также не соблюдение автолюбителями скоростного режима создают на этом участке дороги аварийную ситуацию. Сергей Златогорский взял этот вопрос на контроль для обсуждения его с руководством ГАИ и принятия решения. Домком дома 63 по улице Маяковского озабочена нахождением на их дворовой территории строительного вагончика, который был оставлен строителями после сдачи объекта. По ее словам, он создает угрозу для безопасности детей. Сергей Златогорский одним звонком решил эту проблему. Собственник обещал убрать свое имущество в течение двух дней.

Около двух часов длился прием по личным вопросам главы администрации Сергея Златогорского. Ряд вопросов обратившихся касался взаимоотношений с соседями. В этой связи гражданам разъяснялось, что прав у муниципалитета решать частные вопросы нет, такие споры разрешаются только в судебном порядке.

Такое тесное общение кузнечан с первыми лицами города в регион-центре газеты «Кузнецкий рабочий»– одна из форм работы, которой на разных уровнях уделяется большое внимание.