Обряд жертвоприношения по любому богоугодному случаю является религиозным долгом и старой доброй традицией татарского народа.

21 июля 2014 года братья Еникеевы Марат и Ильдар принесли в жертву жертвенную овцу. Причина жертвоприношения – назер. Один из братьев дал обет принести жертву, если сможет приобрести квартиру. Всевышний Аллах принял его обет и позволил осуществить затеянное, благодаря чему он стал хозяином нового дома. Абубякяр хазрат Юнкин вместе с присутствующими возвел молитву Всевышнему Аллаху о ниспослании благодати и милости в дом хозяина и его домочадцев. Мусульманин, совершив заклание, не должен скупиться на угощение, необходимо обязательно накормить своих родных и близких. Особенно актуальным это становится в Священный месяц Рамазан, когда хозяином жертвенного животного проводится меджлис разговения (вечерней трапезы после дневного поста). Вечером этого же дня братья провели коллективный ифтар в мечети махалли №1903 г.Кузнецка, приготовив яства из ее мяса на 50 человек.

Днем позже 22 июля еще один прихожанин, из Чеберлея Кандаков Зыя также принес в жертву жертвенное животное – Назер Корбан, направив все мясо для разговения прихожан, которые соберутся в мечети № 1903 г. Кузнецка на Ночь Предопределения (Ляйлят аль Кадр) и на коллективный ифтар который пройдет 24 июля. Сам обряд жертвоприношения был проведен с Ташрик-такбирами, мольбами, раздачей милостыни, в общем, с соблюдением всех канонов Шариата.  В молитве Абубякяр хазрат пожелал, чтобы каждый стремился постигнуть истинный смысл этого великого обряда и стать еще ближе к милости Всепрощающего, как Он повелел.