6 октября состоялось открытие очередного потока курсов повышения квалификации имамов Приволжского федерального округа. На мероприятии присутствовали проректор РИИ по учебной работе Марат Гильманов, помощник Главного федерального инспектора по РТ Рамиль Хасанов, начальник отдела науки и образования ДУМ РТ Айдар Карибуллин.

На нынешних курсах обучение пройдут около 30 имамов из регионов Татарстана, а также представители Чувашии, Мордовии, Ульяновской, Пензенской и Нижегородской областей. По окончании курсов имамы получат сертификаты о прохождении курсов.

Преподавателями на курсах выступают ведущие специалисты РИИ и КФУ, а также специально приглашенные иностранные преподаватели.

Напомним что Центр повышения квалификации имамов ПФО функционирует при РИИ с 2013 года. На курсах имамам в течение 10 дней читаются лекции по исламскому вероучению и исламскому праву, о религиозных течениях и сектах в Исламе, по истории татарской общественной и богословской мысли, об основных положениях российского законодательства в сфере свободы совести и вероисповедания и по другим дисциплинам.