В администрации Каменского района состоялось заседание антинаркотической комиссии Каменского района Пензенской области, сообщает официальный сайт Администрации Каменского района. 

На повестку дня были вынесены следующие вопросы: 

1. О наркоситуации на территории Каменского района по итогам 2014 года и повышении эффективности работы и межведомственного взаимодействия правоохранительных органов, органов местного самоуправления и общественных организаций по противодействию незаконному обороту наркотиков в 2015 году. 

2. О деятельности участковых уполномоченных полиции в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков. Профилактика правонарушений в данной сфере. 

3. О проблемных вопросах выявления, лечения, медицинской и социальной реабилитации граждан с наркотической, алкогольной и иными формами зависимости. 

Заместитель главы администрации Каменского района Ольга Логачева отметила, что в последнее время участились случаи употребления несовершенолетними спиртных напитков в татарских селах района, что само по себе означает слабое влияние национальных и религиозных традиций.  В свою очередь лидер мусульман Каменки Ринат нурулла Ахтямов, член антинаркотической комиссии заверил коллег, что идет большая работа по реабилитации людей употребляющих спиртные напитки, которые обратились за помощью в мечеть, и, данный сигнал о том, что в селах не все так хорошо с подрастающим поколением, будет взят под пристальное внимание Мусульманской религиозной организации г.Каменки 

По итогам заседания комиссии были определены поручения субъектам профилактики.